Спортивные итоги

20-23 января в городе Новотроицке состоялся чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию. Бузулукские спортсмены завоевали 15 медалей, в личном зачете, из них 5 золотых (Виктор Чапурин (дистанции 200,400,800 и 1500 м. вольным стилем), Иван Колганов (200 м. брассом)); 3 серебряных (Сергей Горбачев (400 м. вольным стилем и 100 м. на спине), Никита Ерофеев (200 м. вольным стилем)); 7 бронзовых (Сергей Горбачев (800 и 1500 м. вольным стилем), Никита Ерофеев (100 м. вольным стилем), Иван Колганов (50 и 100 м. брассом), Кристина Коренских (200 м. вольным стилем), Арсений Воронцов (400 м. вольным стилем)  наград.

В эстафете 4 по 200 м. вольным стилем  команда в составе Никиты Ерофеева, Ивана Колганова, Сергея Горбачева и Виктора Чапурина стала ПОБЕДИТЕМ соревнований.

А в эстафете 4 по 100 м. вольным стилем команда в составе Андрея Максимова, Никиты Ерофеева, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала СЕРЕБРЯНЫМ призером соревнований.

21-26 января в городе Оренбурге прошел XXIV открытый межрегиональный турнир по боксу класса «Б» среди юниоров им. В.Н.Канюкова на призы администрации Северного округа г. Оренбурга. Илья Бобров занял ПЕРВОЕ место.

23-25 января в городе Бугуруслане прошел региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2005-2006 г.р. Команда города Бузулука стала БРОНЗОВЫМ призером соревнований.

25 января в городе Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области. Владислав Толмачев стал серебряным призером на дистанции 60 м.

В минувшую субботу в СК «Олимпиец» стартовал чемпионат города по волейболу. Соревнования проходят в 3 лиги, всего принимают участие 23 команды. Игры следующих туров пройдут 1 и 2 февраля в СК «Олимпиец» в 10-00 местного времени.

26 января в г.о. Отрадный прошли игры 2 тура открытого турнира по хоккею с шайбой среди ветеранов 39+ . Команда города Бузулука со счетом 9:2 обыграла команду «Вектор» г. Кинель-Черкассы.

25 января в г. Сорочинске состоялся про-тур Оренбургской области по настольному теннису, в котором приняли участие воспитанники Спортивной школы № 1.

24-25 января в п. Саракташ прошел традиционный областной турнир ветеранов по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие бузулукские спортсмены.

1 и 2 февраля пройдут первые туры чемпионата города по волейболу. Начало  соревнований в 10.00 ч. местного времени.